中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

东寨镇贫困村提升工程什么时候开工
写信人 葛天明 写信时间 2019-04-15
信件内容 您好,我是东寨镇宫家庄人,由山西省四建集团有限公司承包的东寨镇贫困村提升工程,去年的施工使得我村村容村貌发生大幅变化,但是由于去年年底上冻,我的院落作为公路侧的残垣断壁墙体没有给整修,说是今年4月份给整修,随着天气的转暖,4月份已经过半,传统的动土日也即将过去,但是现在仍未有动工的迹象,在此希望政府督促相关单位尽快履行承诺,为群众多办实事,做良心工程,把好事办好!
回复状态 已处理 回复时间 2019-04-17
回复内容

尊敬的网友,你好:

    您的留言已收悉,经询问有关部门,东寨镇贫困村提升工程业已基本完工,现在进入扫尾阶段,关于你户院落整修是否纳入提升工程,具体情况请到村委会确认。