中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

贫困村提升未完成工程什么时候开工
写信人 葛天明 写信时间 2019-05-13
信件内容 你好,去年贫困村提升工程我的围墙没给闹,说是今年给闹,到现在为止,别的村的早开工了,我的现在也没给闹,这事什么时候给办?
回复状态 已处理 回复时间 2019-05-15
回复内容

尊敬的网友,你好:

    您的留言已收悉,经询问有关部门,东寨镇贫困村提升工程业已基本完工,现在进入扫尾阶段,关于你户院落整修是否纳入提升工程,具体情况请到村委会确认。