中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

建议凤舞广场的凤凰雕像重新粉刷
写信人 张佳伟 写信时间 2019-08-15
信件内容 尊敬的县长: 您好,我是一个外地人,但我也深爱着宁武这座古城!我们的古宁武城酷似一只展翅欲飞的凤凰,故又称“凤凰城”,所以凤凰也是我们宁武古城的象征性标志。但是凤舞广场的凤凰雕像历经风雨,风吹日晒,雕像的漆有的脱落了,失去了往日的光彩,所以我希望能够重新粉刷凤凰雕像,使凤凰像恢复往日的神采,也希望我们的宁武能像这凤凰一样经济繁荣发展
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-22
回复内容

尊敬的网友,你好!

    您的留言已收悉,县政府已责成县住建局近期对凤凰雕像进行粉刷。