中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

环境
写信人 李晋勇 写信时间 2019-08-22
信件内容 看看我门现在居住的环境 各种各样的建设比以前是多了 但是在看看我们生活的环境跟十年前相比有过之而无不及 空气污染指数从来没有降低过
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-30
回复内容 尊敬的网友,你好!
    您的留言已收悉,经向相关部门了解核实,现答复如下:
    因你村现阶段进行整村提升工程,河道、企业及周边煤场治理工程,流动人员及车辆较多,施工工程较为集中,短期内会影响到居民的正常生活。