中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

秃峦妥中大煤场筛煤严重污染环境
写信人 何二毛 写信时间 2019-08-23
信件内容 县长您好,处于薛家洼乡秃峦妥村的中大煤场,从2019年8月21日晚上开始每天晚上筛煤,第二天早上起来地面,家里玻璃,地理种的菜,头天刚洗的车,都是一层黑黑的东西,严重污染环境,影响人们的生活,希望环保部门重视一下,进行治理。现在环保查的这么严,中大煤场顶风作案。希望政府能给周围受到影响的村名一个满意的答复。谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-30
回复内容

尊敬的网友,您好!

    根据您反映的情况,相关部门已组织专门人员进行了实地检查,并责令煤场停止筛选煤,确保环境不受污染,并按环保要求建立封闭式煤场。