中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

请尽快处理装疯卖傻借酒打人者“要要”
写信人 郑* 写信时间 2019-09-15
信件内容 宁武县有关部门领导您好:宁武县城内食品公司饲养厂宿舍五金厂对面有一个叫“要要”的人,47岁,光棍,喝上酒装疯卖傻专打妇女儿童,整天游手好闲没人敢惹,望县里有关部门赶快惩治这个人,还周围人安宁! 举报人: 宁武县*****居民20190915日
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-19
回复内容 尊敬的网友,您好!
    您反映的事项经凤凰镇派出所了解情况并具体办理,现答复如下:
    反映事项中的当事人名为尹跃跃,男,53岁,现居住在县城五金厂附近,为原宁武县食品公司工人,现在无业。2013年至今,尹跃跃曾因寻衅滋事、殴打他人、扰乱单位秩序、阻碍执行公务等行为违反《中华人民共和国治安管理处罚法》,被宁武县公安局先后行政处罚8次,多次予以行政拘留和罚款。
    尹跃跃的行为违反了《中华人民共和国治安管理处罚法》,但目前尚未造成大的社会危害,其违法行为尚不足以追究刑事责任。公安机关将在依法对其行政处罚的同时,加大批评教育力度,防止发生过激行为。今后,一旦发现尹跃跃有其他违法犯罪线索,公安机关将继续加大侦办力度,依法予以严惩。